Sj19-20

allgemeiner Terminplan    Ferientermine    schulinterne Planung


Montag 20.01.2020   Stufe 8 Woche der Naturwissenschaften 20.01. - 24.01.
Montag 20.01.2020   Stufe 9 SBP bis 30.01.2020
Montag 20.01.2020   10a,b,c Klasenarbeit Geschichte
Montag 20.01.2020   11 Rel.-ph.- Woche
Montag 20.01.2020   12a mündliche Leistungsfeststellung Klasse 12 - Englisch
Dienstag 21.01.2020   12b mündliche Leistungsfeststellung Klasse 12 - Englisch
Mittwoch 22.01.2020      
Donnerstag 23.01.2020      
Freitag 24.01.2020 15.45 Uhr Stufe 7 bis 11 Eintragung der Noten - Stufe 7-11
Samstag 25.01.2020      
Sonntag 26.01.2020      
Montag 27.01.2020      
Dienstag 28.01.2020      
Mittwoch 29.01.2020      
Donnerstag 30.01.2020      
Freitag 31.01.2020     Zeugnisausgabe
Samstag 01.02.2020      
Sonntag 02.02.2020      
Montag 03.02.2020      
Dienstag 04.02.2020     Winterferien
Mittwoch 05.02.2020      
Donnerstag 06.02.2020      
Freitag 07.02.2020      
Samstag 08.02.2020      
Sonntag 09.02.2020      
Montag 10.02.2020 ab 10. 2. 10 Fremdsprachenprüfung
Dienstag 11.02.2020      
Mittwoch 12.02.2020      
Donnerstag 13.02.2020      
Freitag 14.02.2020      
Samstag 15.02.2020      
Sonntag 16.02.2020      
Montag 17.02.2020   9c Landtag Exkursion
Montag 17.02.2020   10a Fremdsprachenprüfung, Bekanntgabe Prüfungsergebnis
Dienstag 18.02.2020   10b Fremdsprachenprüfung, Bekanntgabe Prüfungsergebnis
Mittwoch 19.02.2020   10c Fremdsprachenprüfung, Bekanntgabe Prüfungsergebnis
Mittwoch 19.02.2020 15.45   4. Lehrerkonferenz
Donnerstag 20.02.2020      
Freitag 21.02.2020      
Samstag 22.02.2020      
Sonntag 23.02.2020      
Montag 24.02.2020      
Dienstag 25.02.2020      
Mittwoch 26.02.2020      
Donnerstag 27.02.2020      
Freitag 28.02.2020 18.00   Lesung Frau Sabel ( Belarus)
Samstag 29.02.2020      
Sonntag 01.03.2020      
Montag 02.03.2020   8 Vera 8 Deutsch
Dienstag 03.03.2020      
Mittwoch 04.03.2020   8 Vera 8 Englisch
Donnerstag 05.03.2020      
Freitag 06.03.2020   8 Vera 8 Mathematik
Freitag 06.03.2020     Probeunterricht Ü7
Samstag 07.03.2020     Probeunterricht Ü7
Sonntag 08.03.2020      
Montag 09.03.2020   7-12 Schulfotograf in der Schule - Termine werden noch abgestimmt
Dienstag 10.03.2020   7-12 Schulfotograf in der Schule - Termine werden noch abgestimmt
Mittwoch 11.03.2020      
Donnerstag 12.03.2020      
Freitag 13.03.2020     Probeunterricht Ü7
Samstag 14.03.2020     Probeunterricht Ü7
Sonntag 15.03.2020      
Montag 16.03.2020      
Dienstag 17.03.2020      
Mittwoch 18.03.2020 15.45   5. Lehrerkonferenz (P10 / Abitur)
Donnerstag 19.03.2020     Mathe-Känguru
Freitag 20.03.2020      
Samstag 21.03.2020      
Sonntag 22.03.2020      
Montag 23.03.2020      
Dienstag 24.03.2020      
Mittwoch 25.03.2020      
Donnerstag 26.03.2020      
Freitag 27.03.2020 18.00Uhr 12 GK Kunst Abschlussausstellung Friedersdorf
Samstag 28.03.2020      
Sonntag 29.03.2020      
Montag 30.03.2020      
Montag 30.03.2020   12 Festlegung der Abschlussbewertungen Q4
Dienstag 31.03.2020      
Mittwoch 01.04.2020      
Donnerstag 02.04.2020      
Freitag 03.04.2020   12 letzter Schultag, Bekanntgabe der Abschlussbewertungen Q4
Freitag 03.04.2020   12 Zulassung zur Abiturprüfung
Samstag 04.04.2020      
Sonntag 05.04.2020      
Montag 06.04.2020      
Dienstag 07.04.2020      
Mittwoch 08.04.2020      
Donnerstag 09.04.2020      
Freitag 10.04.2020      
Samstag 11.04.2020      
Sonntag 12.04.2020      
Montag 13.04.2020      
Dienstag 14.04.2020     Osterferien
Mittwoch 15.04.2020      
Donnerstag 16.04.2020      
Freitag 17.04.2020      
Samstag 18.04.2020      
Sonntag 19.04.2020      
Montag 20.04.2020 09.00 12 Abiturprüfung Geschichte
Dienstag 21.04.2020   10 schriftl. Prüfung Deutsch
Mittwoch 22.04.2020 09.00 12 Abiturprüfung Biologie
Donnerstag 23.04.2020      
Freitag 24.04.2020 09.00 12 Abiturprüfung Englisch
Samstag 25.04.2020      
Sonntag 26.04.2020      
Montag 27.04.2020      
Dienstag 28.04.2020 0,375 12 Abiturprüfung Französisch
Mittwoch 29.04.2020   10 schriftl. Prüfung Mathematik
Donnerstag 30.04.2020 09.00 12 Abiturprüfung Deutsch
Freitag 01.05.2020     Feiertag
Samstag 02.05.2020      
Sonntag 03.05.2020      
Montag 04.05.2020      
Dienstag 05.05.2020 0,375 12 Abiturprüfung Mathematik
Dienstag 05.05.2020   10 schriftl. Prüfung Englisch
Mittwoch 06.05.2020      
Donnerstag 07.05.2020      
Freitag 08.05.2020 ab 8.5. 12 mdl. Abiturprüfungen
Samstag 09.05.2020      
Sonntag 10.05.2020      
Montag 11.05.2020      
Dienstag 12.05.2020      
Mittwoch 13.05.2020 09.00 12 Nachschreibetermin Deutsch
Mittwoch 13.05.2020   10 Nachschreibetermin Deutsch
Mittwoch 13.05.2020   11 Exkursion
Donnerstag 14.05.2020      
Freitag 15.05.2020 09.00 12 Nachschreibetermin Englisch
Samstag 16.05.2020      
Sonntag 17.05.2020      
Montag 18.05.2020 09.00 12 Nachschreibetermin Geschichte
Dienstag 19.05.2020      
Mittwoch 20.05.2020 09.00 12 Nachschreibetermin Biologie
Mittwoch 20.05.2020   11 Vocatium Oderregion 2020 für interessierte Schüler
Donnerstag 21.05.2020     Himmelfahrt
Freitag 22.05.2020     variabler Ferientag
Samstag 23.05.2020      
Sonntag 24.05.2020      
Montag 25.05.2020 9.00 12 Nachschreibetermin Mathematik
Montag 25.05.2020   10 Nachschreibetermin Mathematik
Dienstag 26.05.2020      
Mittwoch 27.05.2020   10 Nachschreibetermin Englisch
Mittwoch 27.05.2020 0,375 12 Nachschreibetermin Französisch
Donnerstag 28.05.2020      
Freitag 29.05.2020      
Samstag 30.05.2020      
Sonntag 31.05.2020      
Montag 01.06.2020      
Montag 01.06.2020      
Dienstag 02.06.2020   10 Bekanntg.Jahresnoten,Bekanntg.schriftl.Prüfungen
Dienstag 02.06.2020 ab 10 Beantrag. Freiw. Zusatzprüfungen
Mittwoch 03.06.2020      
Donnerstag 04.06.2020      
Freitag 05.06.2020      
Samstag 06.06.2020      
Sonntag 07.06.2020      
Montag 08.06.2020      
Dienstag 09.06.2020      
Mittwoch 10.06.2020      
Donnerstag 11.06.2020      
Freitag 12.06.2020      
Samstag 13.06.2020   12 Abiturball ???
Sonntag 14.06.2020      
Montag 15.06.2020     Beach- und Surflager
Montag 15.06.2020 bis 22.06.   Projekt Friedenswald - Fahrt nach Brest Belarus mit Auswahlschülern ( Klasse 8 - 11) bis 22.06.
Dienstag 16.06.2020      
Mittwoch 17.06.2020      
Donnerstag 18.06.2020      
Freitag 19.06.2020      
Samstag 20.06.2020      
Sonntag 21.06.2020      
Montag 22.06.2020 08.00-13.30   Sport- und Spielefest
Dienstag 23.06.2020     Wandertag
Mittwoch 24.06.2020     letzter Unterrichtstag
Donnerstag 25.06.2020     Ferienbeginn bis 08.08.2020